COMMODE LOUIS XV de forme tombeau en placage de bois de violette. Elle est galbée en façade et évasée sur les côtés. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants à côtes pincées. Belle ornementation de bronzes dans leur vieille patine dorée. (1 éclat au marbre). Trace d’estampille de LETELLIER. Ep.XVIIIè. L.128 P.63 H.90.
255