MEUNIER Etienne. FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XV dit «Couillard» en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Le dossier corbeille est canné et recouvert de cuir. Assise cannée recouverte d’une galette de cuir. Les consoles d’accotoirs et le piètement sont en coup de fouet. Estampillé sur la traverse. Ep.XVIIIè. H.85 L.63 P.63.

244

Auction is over for this lot. See the results