AIGUIERE en cristal et argent poinçonné Minerve. Elle repose sur une base à décor de vagues. La monture est richement ciselée de feuillages. Couvercle à charnière. Anse rocaille. Cristal taillé. M.O. HAEK Charles. H.27. PB.735grs.

222