BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de bois de rose, palissandre et bois de violette. Il ouvre par 1 abattant découvrant un intérieur à niches et tiroirs, 2 tiroirs en ceinture et repose sur des pieds galbés et facettés. Estampillé de SAUNIER. Ep.XVIIIè. L.81 H.88 P.45.

219