BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de bois de rose, palissandre et bois de violette. Il ouvre par 1 abattant découvrant un intérieur à niches et tiroirs, 2 tiroirs en ceinture et repose sur des pieds galbés et facettés. Estampillé de SAUNIER. Ep.XVIIIè. L.81 H.88 P.45.
219
BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de bois de rose, palissa