MANTEL. TABLE DE SALON LOUIS XV en placage de bois de rose et de satiné. Elle ouvre par 3 tiroirs et repose sur des pieds galbés encadrant une petite tablette desserte en entretoise. L’arrière est garni d’un écran coulissant. Estampillée Pierre MANTEL. Dessus de marbre brèche d’Alep. Ep.XVIIIè. L.33 P.26 H.76.

217