CAIN Auguste. (1821-1894). «Couple de chiens de meute, Séduisant et Lumineau». Bronze à patine brune signé A. CAIN. Noms des chiens sur la terrasse. Fondeur F. BARBEDIENNE. 40x33x30.
190