MOREAU Hippolyte-François. (1832-1927). (D’après). «Le piqueux et ses 2 chiens». Bronze à patine brune. Signé. Socle en marbre. Bronze dans le jus (à nettoyer). Fonte tardive du XXè. H.totale 75 Diam.35.
174