Descrizione

PETIT 2 CORPS LOUIS XIV en placage de ronce de noyer et filets de bois noirci en encadrement. Il ouvre par 4 portes soulignées d’octogones en relief et encadrant 2 tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds miches et il a 2 tiroirs dans la corniche. Travail du Dauphiné d’époque fin XVIIè. H.179 L.110 P.48.

160

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche