GRANDE TABLE A GIBIER RÉGENCE en chêne mouluré et sculpté à riche décor ajouré d’enroulements, de feuilles d’acanthe et de rinceaux feuillagés. Elle est sur fond de treillage. Le piètement mouvementé est à décor de masques stylisés à motifs de coquilles, d’enroulements feuillagés. Il est réuni par une entretoise en X à tablette à décor floral. Travail parisien début XVIIIè. H.80 L.155 P.66.
145