ENFILADE DE SALLE A MANGER LOUIS XV en chêne mouluré. Elle est à façade violonée. Elle ouvre par 4 portes encadrées de montants sculptés d’entrelacs et de motifs feuillagés dans l’esprit Régence. Elle repose sur des pieds escargots à enroulements. Les côtés sont joliment panneautés. Plateau bois d’origine. Beaux fonds. Ep.XVIIIè. L.163 P.60 H.94.

137