COMMODE RÉGENCE à plateau en placage de palissandre à décor d’une marqueterie géométrique. Elle est rétrécie vers le bas. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées. Le plateau cerclé d’une lingotière est marqueté en croisillons à motifs d’entrelacs. Ornementation de bronzes patinés. Ep.XVIIIè. L.130 P.65 H.86.
134