CHAISE DE VEILLEE LOUIS XV à haut dossier. Elle repose sur 5 petits pieds galbés, moulurés et sculptés de fleurettes. Le dossier est à moulures torsadées. Travail ancien du XIXè. H.106 L.50 P.43.
125