PETIT BUREAU MAZARIN en merisier et amarante à décor d’une fine marqueterie géométrique. Il ouvre par une série de tiroirs encadrant une petite porte. Piètement balustre (postérieur). Joli plateau élégamment marqueté. Ep.XVIIIè. L.82 P.50 H.80.

119