LARGILLIERE Nicolas. (1656-1746). (Attribué à). «Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis». Il fût Directeur Général des Monnaies de France. Il y a 2 monnaies à son effigie. Huile sur toile (rentoilage) dans un joli cadre ancien. (Petites usures et restaurations). H.81 L.64.
28