ÉCOLE FRANCAISE fin XVIIIè. «Portrait d’un jeune aristocrate tenant un oiseau exotique près de son serviteur africain avec un chien». Huile sur toile dans un joli cadre en bois doré et sculpté. H.126 L.100.