ÉCOLE FRANCAISE du XVIIIè. «Bacchantes et satyres». Esquisse à l’huile sur toile. Marque au dos au timbre rouge collection Jules FERRY. H.25 L.21. Provenance: Vente Jules FERRY, Paris février 1921, numéro 99.