Null Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Légèreté du patineur, 1994

Gravure sur…

Henri MATISSE (1869-1954) (d'après) Légèreté du patineur, 1994 Gravure sur bois par gaufrage Signée dans la planche Sur papier du moulin de Laroque, 24,5 x 31,5 cm (9,6" x 12,4") Tirage limité à 1000 exemplaires INFORMATIONS : Edition de 1994 par Claude Garrandès destinée à faire découvrir les œuvres de Matisse aux personnes malvoyantes. Excellent état Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants : - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international) - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 € - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis This description has been translated automatically: Henri MATISSE (1869-1954) (after) Lightness of the Skater, 1994 Wood engraving by embossing Signed in the plate On paper from the Laroque mill, 24.5 x 31.5 cm (9.6" x 12.4") Limited edition of 1000 copies INFORMATION: 1994 edition by Claude Garrandès intended to introduce the works of Matisse to visually impaired people. Excellent condition We can provide shipping service under demand - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international) - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 € - Products that can't be sent in a tube : price under request

336