Coffre en noyer de LOMBARDWOOD MANUFACTURE du XVIIIe siècle, façade à quatre tiroirs à décor de réserves mixtilignes, pilastres sculptés en forme de cariatides, côtés droits, pieds en encorbellement imitant des pattes de fauves. . Cm 101x145x53.
97