Horloge de tour de fabrication anglaise du XIXe siècle, avec boîtier en acajou, cadran en métal peint d'une scène représentant l'évasion de Mary Stuart du château de Lochleven. Cm 200x48x24.50. Cadran signé "A. Cunninghan", "Forres" (Ecosse).
90