FABRICATION FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE Pendule architecturale à portique en marbre et bronze doré et patiné, montants à cariatides surmontées de putti à festons, cadran émaillé surmonté d'une figure d'aigle. . Cm 58x41x13. Cadran et mouvement signés "Bifson à Paris".

87