ARTISTE FIAMMINGO DU XVIIe SIÈCLE Portrait d'un mathématicien. Huile sur toile. Cm 53x43,50. À titre de comparaison, voir l'œuvre de Ferdinand Bol représentant le même sujet au musée du Louvre, Paris, inv. 1063.
35
ARTISTE FIAMMINGO DU XVIIe SIÈCLE Portrait d'un mathématicie