Null EMILIO SCANAVINO
(1922 - 1986)
Lot de cinq catalogues
Culture, céramique
19…

EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Lot de cinq catalogues Culture, céramique 1989 Catalogue monographique illustré publié à l'occasion de l'exposition n° 13 qui s'est tenue à la galerie Valente Arte, Finale Ligure (mars - avril 1989) 24 x 17 cm Édition de la galerie Sans nombre de pages Défauts Céramique polychrome 1988 Catalogue monographique illustré publié à l'occasion de l'exposition qui s'est tenue à la Commune de Bagnolo, Piano (25 juin - 30 juillet 1988) 20,5 x 14 cm Édition de la galerie Sans nombre de pages Sans défauts Dessins et écrits inédits 1990 Catalogue monographique illustré, signé et daté sur la première page 24 x 16,5 cm Pierluigi Lubrina Éditeur Pages 176 Défauts Scanavino 1979 Catalogue monographique illustré 28 x 21 cm Altrouno/lanuova foglio editrice Pages 221 Sans défauts La légende des artistes de Calice Ligure 2005 Catalogue monographique illustré 27 x 21 cm Edition De Ferrari Pages 192 Sans défauts

263