Art indien Berceau en bois et corde Tribal Inde, 19e siècle . . Cm 51x66. Soutenu par un cadre arqué et équipé d'un lit en corde tressée. Le cadre en bois est gravé de décorations géométriques répétées. Provenance : Collection Berger.

239