Art indien Groupe de 5 Balakrishna en alliage de cuivreInde, 18e-19e siècle . . Cm 4.50x3.50. Tous en alliage de cuivre, à quatre pattes, tenant l'emblématique boule de beurre dans la main droite. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.

226