Bronze indien de Balakrishna, Inde, Orissa, 19e siècle . . Cm 15x8.50. Fonte solide représentant la divinité enfantine à quatre pattes avec l'emblématique boule de beurre dans sa main droite. Les yeux étaient à l'origine incrustés. Provenance : Collection Berger.

224