Art indien du bronze Balakrishna Inde, Orissa, 18e-19e siècle . . Cm 6.50x6.50. Fonte en laiton massif représentant la divinité enfantine à quatre pattes avec une boule de beurre dans sa main droite. Provenance : Collection Berger.
222