Art indien Trois figures de dévotion en bronze représentant des divinités de la mythologie hindoue, Inde du Sud, XIXe siècle. . Cm 10x4. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus haut.Provenance : Collection Berger.
214
Art indien Trois figures de dévotion en bronze représentant