Art indien Groupe de trois Balakrishna en alliage de cuivreInde, XIXe siècle . . Cm 5.50x4.50. Comprend : une figure de Krishna en bronze à patine sombre, dont la base et le support dorsal sont manquants ; une figure de Krishna à quatre pattes provenant probablement d'Orissa et une figure avec la même iconographie provenant probablement de l'Inde du Sud. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.

212