Art indien Groupe de 3 autels Shivalinga en laiton Inde, 19e siècle . . Cm 7x3.50. Groupe de bronzes de dévotion représentant la forme aniconique de Shiva avec des offrandes et des offrants. Le plus grand a les dimensions indiquées, les autres : 5x7 cm et 5,5x5 cm.Provenance : Collection Berger.

211