Art indien 4 figures de cavaliers en bronze Inde populaire, 19ème siècle . . Cm 9x2. Fonte en bronze à patine sombre, représentant peut-être Kalki, avatar de Vishnu. Les mesures indiquées se réfèrent à l'objet le plus grand, les autres:5.9 x 2 cm9 x 3 cm9 x 3.5Provenance : Berger Collection.

210