Art indien Groupe de 4 petites figures de dévotion.Inde, 18e-19e siècle . . Cm 8.50x4.50. Comprend : deux moulages tribaux représentant des guerriers ; une stèle représentant Devi et un moulage en laiton, de la région de Gujarat, représentant une personne non identifiée sans attributs.La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.
203