Art indien Groupe de quatre plaques votives en métalInde du Sud, 19e siècle . . Cm 8.50x7. Comprend : 3 plaques Virabhadra en bronze coulé et une plaque rectangulaire, moule pour fonte à la cire perdue, décorée de trois édicules contenant Devi.Autres dimensions : 5x11.4 cm8.5x6.5cm10x7.5 cm Provenance : Collection Berger.

200