Art indien Groupe de neuf poids zoomorphes en bronze Inde, 19e et 20e siècles . . Cm 5.50x3.30. Comprend : un poids moderne représentant un chameau, un beau moulage représentant un lion et plusieurs Nandi, deux poulets et d'autres quadrupèdes. La taille indiquée se réfère à l'objet le plus grand.Provenance : Collection Berger.
193