Art indien Groupe de cinq plaques en métal repoussé Inde, 19e siècle . . Cm 7.70x5.40. Groupe de plaques de dévotion représentant diverses divinités, dont Durga et Ganesh. La taille indiquée correspond à la plus grande plaque.Provenance : Collection Berger.
191