Art indien Statue en grès représentant le dieu hindou Ganesh.Inde, 20e siècle. . Cm 31x13. En position debout, il porte un long dhoti. L'image est sobrement sculptée avec un goût archaïque. Provenance : Collection Berger.
154
Art indien Statue en grès représentant le dieu hindou Ganesh