Art chinois Théière en porcelaine de Yixing de forme carrée décorée d'inscriptions en relief dans un cadre rectangulaire à motifs géométriques. Chine 19ème / 20ème siècle. . Cm 12x15.50. La base porte un poinçon gravé.

76