Art chinois Vase en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs et de chauves-souris sur fond turquoise. Chine 19ème / 20ème siècle. . Cm 37.50x21. Deux anses en forme de sceptre ruyi, peintes en rouge de fer et en or, sont appliquées sur le col du vase.
74