Art chinois Plat en porcelaine émaillée polychrome représentant cinq dragons flottant parmi des nuages et des perles enflammées.Chine, Période de la République. . . Cm 5.50x33. Porte la marque apocryphe de Qianlong dans la base.
43
Art chinois Plat en porcelaine émaillée polychrome représent