Vase en porcelaine d'art chinoise habilement émaillée dans les couleurs de la famille rose, style "Canton". Chine, dynastie Qing, 19e siècle. . Cm 42x21.50. Le corps est peint d'un motif continu de fleurs et de papillons bordant deux réserves rectangulaires à l'intérieur desquelles sont représentées des scènes de cour.

20