Miniatures - 20e siècle, gouache sur os, cadre vitré (rectangulaire à poser), 2 portraits miniatures, portrait ovale en buste d'une dame avec un collier de corail, monogramme ligaturé FP, portrait rectangulaire en buste d'un homme signé D.Moser, 1926, cadre légèrement endommagé, traces d'âge, H env. 6,5 et 10 cm

1406