Danseur de temple - figure - Bali, bois sculpté, naturel, une figure féminine debout et une figure agenouillée avec masque et fourrure (barong), entièrement sculpté sur une plinthe, désigné en bas Rai Mas Bali, traces d'âge, fissures de tension dans la plinthe, un orteil manque au dos, H env. 52 cm

1350