Sumidagawa - Vase - début du 20e s., Japon, fin de l'époque Ming, grès, application avec signature, émaillé naturel et polychrome, émail dégradé, décoré d'un relief figuratif, deux hommes avec escargot, min. endommagement du relief, traces d'âge, H env. 29,5 cm
1349