Netsuke / Okimono - 19e s., Japon, bois sculpté, signé sur le côté, étiquette de collection à droite, représentation finement détaillée d'une vieille femme, tenant une grande louche d'eau dans la main droite et un éventail dans la gauche, partiellement colorié en rouge, traces d'âge minimes, H env. 5 cm, Provenance : collection privée Allemagne du Sud
1343