Tintori, Bruno - Pendant - 1917 Livorno - 1991, "Besaggio" - "Maison au bord du lac", signé en bas à droite, signé au dos dans l'étiquette adhésive, désigné, daté 1977, env. 10,5x25cm, cadre légèrement accidenté, derrière verre, env. 25x40,5cm. Peintre italien, a travaillé en Espagne, a participé à de nombreuses expositions à Milan, Bergame, Vérone et autres.

1325