Bessel, Herbert - 1921 Hambourg - 2013 Rasch / Altdorf près de Nuremberg, "Sans titre - motifs abstraits", 7 techniques mixtes/collage/papier/carton/aquarelle/acrylique/partiellement rehaussé de blanc, sign. et dat. (19)69, (19)78 (19)89, (19)98, (20)03, en partie avec dédicace personnelle, en partie taché, traces d'âge, divers. dimensions de 20x24,5cm à 57x41cm, plus 1x esquisse" bouquet de fleurs dans un vase", dessin/papier/crayon, non signé, traces d'âge, env. 20x8cm

1309