Vornberger, Franz - 1919 Werneck - 2008 Nuremberg ; études aux académies de Nuremberg / Ellingen ; membre du groupe d'artistes "Der Kreis" de Nuremberg : o.T. ("Abstrakte Komposition"), lithographie, en dessous de la représentation, inscription manuscrite au crayon "Probe", à dr. un. sign. u. dat. (19)67, env. 20,5 x 20cm (découpe du passe-partout), min. bruni/marges de lumière, petite marque de pression à droite et à gauche, RhG (traces d'âge, sali, non ouvert, env. 40 x 30cm)

1289