Prechtl, Michael Mathias - o.T. ("Beim Lesen"), gravure sur linoléum, inscription manuscrite au crayon à gauche en dessous de la représentation "Hdr. (impression manuelle), à droite un. sign. et dat. (19)62, env. 12 x 12,5cm, monté sur passep. (min. usure, env. 40 x 29,5cm)

1276