Pattison, Jim - né en 1955 à Dundee, Ecosse. Artiste : "Screens", sérigraphie en couleur, Glasgow Print Studio, à gauche en dessous de la représentation, numéro 19/20 manuscrit au crayon ainsi que le titre, à droite un. sign. et dat. (19)89, 89,5 x 57,5cm, passep., RhG (min. traces d'âge, non ouvert, env. 120 x 85cm)
1270