Kotkowski, Włodzimierz / Heintschel, Hermann / Pyroth, Christa / e.a. - 6 pcs. comprenant : 1x Włodzimierz Kotkowski (1942 Łódź - 2011 Krakau, graphiste polonais et enseignant, prof. à l'AdBK de Cracovie et à l'université de Rzeszów) : "Auditeurs VI a" / "Stuchajocy VI a", eau-forte en couleurs / aquatinte, sous la représentation, signature manuscrite au crayon, tit, numéro 12/50, sign. et dat. 1988, env. 40,5 x 30,5cm, min. bruni, et sur le bord de la feuille min. traces de pliage, 1x Hermann Heintschel (1931 Neustadt/Böhmen - 1998 Stuttgart, graphiste allemand) : "Zeit der Quadrate", gravure en couleur, en dessous de la représentation manuscrite au crayon numéro 5/90 et sign. u. dat. 1986, env. 36,5 x 25,5cm, 1x Christa Pyroth (née en 1937 à Hambourg, peintre et graphiste allemande) : o.T. (abstrakte Komposition), eau-forte aquarellée à la pointe sèche, sous la représentation manuscrite au crayon numéro 77/150, sign. u. dat. 1973, env. 12 x 9,5cm, 1x Lev Alimov (né en 1945, vit et travaille à Brest / Biélorussie) : "A guest from Chernobyl", gravure / techniques d'impression combinées, en dessous de la représentation, inscription manuscrite au crayon E.A. (epreuve d'artiste), numéro 7/15, titré, mentionné, dat. 1994 et sign., env. 11,5 x 13,5cm, plus : 2x signées de manière illisible, gravures, dont une numérotée 20/30 ainsi que signée et datée. (19)93, env. 21 x 24,5cm / une fois coloriée, numérotée 86/90 et signée, env. 13,5 x 6cm, chaque fois RhG (en grande partie avec passep., traces d'âge, non ouvert, env. 26 x 20cm - 65 x 52cm)

1265